Приветствую Вас Гость | RSS
Татьяна Яник
Главная | ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир гаданий » Старинные и современные гадания. » ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ (Ритуал гадания)
ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ
ДокторДата: Понедельник, 09.11.2009, 20:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ

Если перед Вами чашечка только что сваренного кофе, выпив ароматный напиток, не спешите отставлять чашку в сторону. Может быть, разглядывая причудливые узоры, которые оставила кофейная гуща, Вам удастся разгадать знаки судьбы?

Начинают гадание с приготовления напитка. В кофейник насыпают чайную ложку мелкомолотого кофе, доливают крутым кипятком (0,5 стакана) и ставят на маленький огонь. Поднявшуюся пену аккуратно снимают и кладут в чашечку с дном небольшого размера. Затем кофейник вновь ставят на огонь, снова его снимают и так несколько раз, внимательно следя за тем, чтобы кофе не закипел и на поверхности остался слой пены. Под « шапкой» пены кофе настаивается.

Через несколько минут поставьте перед собой чашку так, чтобы ручка была с правой стороны, не поворачивайте её - это может испортить рисунок на дне. Не торопясь, вдумчиво и маленькими глотками выпейте весь кофе.

Затем правой рукой опрокиньте от себя чашку на стоящем перед Вами блюдце. Теперь переждите несколько минут, пусть вытечет гуща, а чашку (не переворачивая) отставьте на специально приготовленную салфетку. Содержимое в чашке должно подсохнуть. По рисунку на блюдечке определяют прошлое, на чашке настоящее.

Приступаем к гаданию. Внимательно рассматриваем рисунки на блюдечке. У людей уравновешенных донышко будет сухим, а рисунок будет иметь четкую форму.

Чтобы лучше рассмотреть загадочные разводы, блюдце можно поворачивать в разные стороны.

Если в чашке высохла гуща и уже не оставляет следов на бумаге, а осадок не стекает со стенок, можно приступать к гаданию.

В первую очередь рассматриваем рисунок от края чашки к центру, затем центральную часть и дно. Знаки возле края чашки указывают на то, что событие сбудется не скоро, возле центра - событие не за горами. По рисунку на дне, как правило, читают то, что у человека на сердце. Если осадок на дне густой и вспухший - горе, если дно чашки открыто - горе от Вас далеко.

Иногда дно настолько наполнено, что трудно увидеть рисунок. Тогда надо поводить пальцем правой руки по дну чашки и перевернув её, слегка постучать по донышку, чтобы обсыпалась лишняя гуща.

Внимательно изучите разводы, оставленные гущей на дне. Вначале Вы увидите более крупные символы - это и будет основной рисунок, на котором будет строиться все гадание. Чашку можно поворачивать во все стороны.

Рассматриваем горизонтальные линии, слева на право и наоборот: прямые линии, короткая и длинная - счастье; много прямых - здоровье, долголетие; прямая прерывистая или зигзагообразная - приключения и болезнь; длинная прямая - беспечная и бесконечная жизнь; дугообразная или кривая - враг, которого надо остерегаться; множество кривых линий - Вы окружены недругами; волнообразная - дальнее путешествие; косая линия - болезнь; много косых - Ваши дела плохи; много разломанных линий - тяжелое материальное состояние; линия посредине дна - близкое приятное путешествие; линия длиной в сантиметр - поменяете место работы.

При гадании часто встречаются символы, которые нет необходимости разгадывать. Они обычно говорят сами за себя, к ним относятся лица, имеющие сходство с реальными людьми.


Татьяна Яник
 
Форум » Мир гаданий » Старинные и современные гадания. » ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ (Ритуал гадания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz